oberoesterreich.naturfreunde.at

Funktionäre-Team

Das Team der ehrenamtlichen Funktionäre in Oberösterreich stellt sich vor:
389726.jpg

Andreas De Bettin

Vorsitzende*r

Heidi Strauss

Vorsitzende*r Stellvertreter*in
351311.jpg

Mag. Philip Rafalt PMSc

Vorsitzende*r Stellvertreter*in
73065.jpg

Christian Kremeier

Vorsitzende*r Stellvertreter*in
70024.jpg

Manfred Spitzbart

Schriftführer*in
49590.jpg

Judith Koenings

Schriftführer*in Stellvertreter*in
482396.jpg

Eva Hörtenhuber Ma

Finanzreferent*in
432657.jpg

Ing Gregor Schnabl

Finanzreferenten*in Stellvertreter*in
3974.jpg

Di Christian Dornauer

Landesgeschäftsführer*in
135393.jpg

Johann Staufer

Rechnungsprüfer*in
225446.jpg

Christoph Pirngruber

Rechnungsprüfer*in
317373.jpg

Mag. Andreas Stiebler

Rechnungsprüfer*in Stellvertreter*in
401422.JPG

DI Reinhard Rammerstorfer

Rechnungsprüfer*in Stellvertreter*in

Gerold Musenbichler

Rechnungsprüfer*in Stellvertreter*in

Walter Wiesmair

Rechnungsprüfer*in

Fachreferate:

Kai-Uwe Groß

Referent*in Schneesport
70024.jpg

Manfred Spitzbart

Referent*in Hütten
74262.jpg

Gerhard Nömayr

Referent*in Natur und Umweltschutz

Patrick Hauser

Referent*in Rettungswesen
351311.jpg

Mag. Philip Rafalt PMSc

Referent*in Wandern
351311.jpg

Mag. Philip Rafalt PMSc

Referent*in Bergwandern
482396.jpg

Eva Hörtenhuber Ma

Referent*in Öffentlichkeitsarbeit
225384.JPG

Friedrich Irauschek

Referent*in Mountainbike
386679.jpg

Paul Mistlbacher

Referent*in Bergsteigen
53764.jpg

Herbert Schöttl

Referent*in Ski-Langlauf
605352.jpg

Josef Kastner

Referent*in Fotografie
125861.jpg

Josef Friedhuber

Referent*in Natur und Umweltschutz
127123.jpg

Leopold Enzlberger Np-Kuratoriumsmitglied

Referent*in Natur und Umweltschutz
158026.jpg

Dipl. Ing. Alois Mair

Referent*in Orientierungslauf
47492.JPG

Mag. Inge Sterrer

Referent*in Sportklettern
232114.jpg

Alexander Eder

Referent*in Sportklettern
360450.jpg

Monika Dorfner

Referent*in Radfahren
29580.jpg

Peter Klaffenböck

Referent*in Alpinistengilde
105578.jpg

Günter Hupfer

Referent*in Schneeschuhwandern
66371.jpg

Dipl.Ing. Norbert Breitschopf

Referent*in Schneesport
43882.jpg

Patrick Peböck

Referent*in Skibergsteigen
120105.jpg

Georg Link

Referent*in Ausbildungswesen
306255.jpg

Ing. Michael Bräuer

Referent*in Jungbergsteiger
50100.jpg

Dr. Richard Schnelzer

Referent*in Alpinmedizin
448030.jpg

Ing. Gert Pühringer

Referent*in Stellvertreter*in Fotografie
437102.jpg

Florian Moser

Referent*in Stellvertreter*in Hütten
377425.JPG

Ing. Markus Siller BEd

Referent*in Stellvertreter*in Wege

Thomas Antlinger

Referent*in Stellvertreter*in Natur und Umweltschutz

Gert Gaisberger

Referent*in Stellvertreter*in Natur und Umweltschutz
145535.jpg

Ing. Robert Winter

Referent*in Stellvertreter*in Skibergsteigen

Jugend:

482396.jpg

Eva Hörtenhuber Ma

Finanzreferent*in
386679.jpg

Paul Mistlbacher

Referent*in
482396.jpg

Eva Hörtenhuber Ma

Referent*in

Stefan Redl

Referent*in
338314.jpg

Stefan Loidl

Vorsitzende*r
338314.jpg

Stefan Loidl

Referent*in
255511.jpg

Alexander Sattleder

Vorsitzende*r Stellvertreter*in
278952.jpg

Katharina Kremeier

Vorsitzende*r Stellvertreter*in

Stefanie Kremeier

Schriftführer*in
278952.jpg

Katharina Kremeier

Referent*in
406021.jpg

Manuel Lininger

Referent*in Schneesport

Andreas Böck

Referent*in
136185.jpg

Christian Eder

Referent*in
136185.jpg

Christian Eder

Referent*in
423425.jpg

Thomas Haudum

Referent*in
Angebotssuche